zurück

Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie eine Liste der Ansprechpartner bei den Verkehrsunternehmen, den Bahnhofsmissionen, dem Bahnhofsmanagement und der Vehrsverbünde NAH.SH und HVV.

  • Bahnhofsmission Mobil SH (Zentrale)
    Tel. 04321.265 80 77 oder mobil 0174.958 02 72
    bahnhofsmission-mobil@diakonie-altholstein.de

    Bahnhofsmission Eckernförde
    Tel. 04351.3204
    eckernfoerde@bahnhofsmission.de

    Bahnhofsmission Elmshorn
    Tel. 04121.236 131
    bahnhofsmission-elmshorn@die-diakonie.org

    Bahnhofsmission Flensburg
    Tel. 0461.258 45
    flensburg@bahnhofsmission.de

    Bahnhofsmission Husum
    Tel. 04841.2539
    bahnhofsmission@dw-husum.de

    Bahnhofsmission Itzehoe
    Tel. 04821.957 07 20
    bahnhofsmission-iz@steinburg-sozial.de

    Bahnhofsmission Lübeck
    Tel. 0451.821 21
    bahnhofsmission-luebeck@t-online.de

    Bahnhofsmission Kiel
    Tele. 0431.675 141
    bahnhofsmission-kiel@diakonie-altholstein.de

    Bahnhofsmission Neumünster
    Tel. 04321.455 11
    bahnhofsmission-nms@diakonie-altholstein.de

    Bahnhofsmission Rendsburg
    Tel. 04331.277 19
    info@diakonie-rd-eck.de

    Bahnhofsmission Schleswig
    Tel. 04621.934 773
    bami-schleswig@t-online.de

  • DB Station&Service AG
    Tel. 0431.2479516

     

  • AKN Eisenbahn GmbH
    Tel. 04191.933 933
    info@akn.de

    DB Regio AG
    Tel. 01806.996633
    (20 ct/Anruf aus dem deutschen Festnetz, Mobilfunk max. 60 ct/Anruf)
    Stichwort „Nahverkehr“
    kundendialog.schleswig-holstein@deutschebahn.com

    DB-Mobilitätsservice
    Die Mobilitätsservice-Zentrale nimmt Ihren Reisewunsch entgegen und organisiert kostenlos die Hilfe an den Bahnhöfen vor Ort.
    Tel. 01806.512 512
    (20 ct/Anruf aus dem deutschen Festnetz, Mobilfunk max. 60 ct/Anruf)
    msz@deutschebahn.com
    www.bahn.de/barrierefrei

    NBE nordbahn Eisenbahngesellschaft mbH & Co. KG
    Tel. 040.303 977-333
    moin@nordbahn.de

    neg KundenCenter Niebüll
    Tel. 04661.980 88-90
    kundencenter@neg-niebuell.de

     

    Eine vollständige Liste der Verkehrsunternehmen finden Sie hier.

  • NAH.SH-Kundendialog
    Tel. 0431.660 19 449
    kundendialog@nah.sh

    Hamburger Verkehrsverbund GmbH
    Tel. 040.19 449
    www.hvv.de